Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Тульский ЦСМ принял участие в работе конференции по актуальным вопросам метрологического обеспечения здравоохранения

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Сентябрь 15, 2015 Просмотров: 879

С 7 по 12 сентября 2015 г. прошла пятая Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы метрологического обеспечения в области здравоохранения и производства медицинской техники», организованная ФГУП «ВНИИОФИ». Традиционно в работе конференции приняли участие представители национальных метрологических институтов, Государственных региональных центров метрологии, территориальных органов надзора, производителей медицинской техники, предприятий по техническому обслуживанию медицинской техники.

На конференции было заслушано 20 докладов. Доклады были связаны с проблемами проведения государственного метрологического надзора в учреждениях здравоохранения, метрологического обеспечения медицинской техники, были представлены новые разработки средств измерений медицинского назначения, а также эталонов для поверки медицинских термометров, офтальмологических приборов, иммуноферментных и биохимических анализаторов. Особое внимание на конференции в процессе дискуссии было уделено метрологическому обеспечению в области лабораторной медицины, а также проблемам, связанным с применением приказа Минздрава № 81н.

Доклад Тульского ЦСМ был посвящен опыту центра по внедрению комплексного обслуживания при выполнении измерений в интересах учреждений здравоохранения.