Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Тульский ЦСМ принял участие в расширенном заседании Тульского отделения «Союза машиностроителей», посвященному вопросам конверсии и экологии

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Февраль 28, 2017 Просмотров: 866

14 февраля 2017 года на базе ПАО «НПО „Стрела“ состоялось заседание Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России. Основной темой заседания стал вопрос о переоснащении предприятия ОПК и перезагрузке под выпуск гражданской продукции части производственных мощностей.

На встрече присутствовали председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, глава г. Тулы Юрий Цкипури, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Ломовцев, заместитель председателя регионального правительства — министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев, руководители ведущих тульских оборонных и сельскохозяйственных предприятий.

В своем выступлении председатель областного правительства Юрий Андрианов отметил огромный промышленный потенциал Тульской области. Индекс промышленного производства в 2016 году достиг 112%, это — второе место в ЦФО, пятое — в России. Возможности по качественному выполнению гособоронзаказа и по экспортным поставкам пока соответствуют потребностям и государства, и зарубежных потребителей. Но есть и среднесрочные задачи, требующие решения по переходу части военных мощностей на гражданские рельсы.

Сообщения об экономических и промышленных направлениях по организации гражданских производств сделали руководители тульских оборонных предприятий: генеральный директор АО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов, генеральный директор АО «ТОЗ» Илья Курилов, генеральный директор АО «АК „Туламашзавод“ Евгений Дронов, генеральный конструктор НПО «Сплав» Н. Макаровец. В своих выступлениях они подчеркнули необходимость действенной помощи государства в установлении и налаживании кооперативных связей, прежде всего между тульскими, российскими предприятиями в работе по решению важных для страны задач.

На заседании выступил директор Тульского ЦСМ Дмитрий Благовещенский. Его сообщение было посвящено опыту совместной работы с Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области и предприятиями региона по экологическому мониторингу и производственному экологическому контролю. Использование измерительных и испытательных возможностей Тульского ЦСМ позволит тульским предприятиям получить существенный экологический и экономический эффект.