Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Ноябрь 28, 2022 Просмотров: 3418

Уважаемые коллеги!

Уральский филиал АСМС – один из ведущих образовательных центров в России и за её пределами – является структурным подразделением ФГАОУ ДПО АСМС, подведомственной организации Росстандарта, реализует его образовательную политику по дополнительному профессиональному образованию и подготовки кадров в области технического регулирования, метрологии и метрологического обеспечения, стандартизации, систем менеджмента, обеспечения компетентности испытательных лабораторий.

К проведению занятий привлекаются специалисты-практики ведущих предприятий региона; технические эксперты; специалисты, допущенные к системе ГОСТ РВ; педагоги-практики; кандидаты наук; специалисты-метрологи Метрологической Академии и КООМЕТ (Евро-Азиатское сотрудничество государственных метрологических учреждений).

Уральский филиал АСМС предлагает следующие образовательные программы:

– для метрологических служб предприятия:

· Поверка/калибровка средств измерений (по видам и областям измерений);

· «Метрологическая экспертиза технической документации» (в т.ч. в соответст­вии со стандартами ГОСТ РВ).

· «Аккредитация метрологической службы юридического лица в области обеспечения единства измерений и признания ее компетентности в проведении работ» (с учётом требований ISO/IEC 17025-2017).

· «Метрологическое обеспечение производства».

· «Разработка методик калибровки. Оценивание неопределенности».

· «Специалист по метрологии»(270 часов, программа профессиональной переподготовки, с выдачей диплома установленного образца).

– для испытательных лабораторий/центров:

· «Обеспечение компетентности испытательных лабораторий, включая их аккредитацию (с учётом требований ФЗ «Об обеспечении единства измерений», ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», положений ГОСТ ISO/IEC 17025-2019)».

· «Система менеджмента испытательной лаборатории (с учётом положений стандартов ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и ИСО 9001)».

· «Внутрилабораторный контроль качества результатов анализа в испытательных лабораториях».

· «Внутренний аудит систем менеджмента (на соответствие требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019)».

· «Отбор проб для последующих измерений (испытаний) в системе менеджмента испытательной лаборатории».

· «Оценивание неопределенности результатов количественного химического анализа».

· «Риски и возможности в системе менеджмента качества испытательной лаборатории».

Для удобства организаций, мы применяем различные форматы обучения:

– очное обучение в учебных аудиториях (оффлайн) проводится в соответствии со всеми нормативными правовыми актами законодательства РФ и рекомендациями Роспотребнадзора;

– дистанционное обучение (вебинары) в формате трансляций лекций, одновременно с оффлайн обучением из аудиторий;

– для получения практических навыков (компетенций) слушателями филиал разработал и активно применяет цифровые интерактивные лабораторные работы по основным направлениям поверки средств измерений.

Для усовершенствования компетентности работников, филиал проводит лабораторные работы по поверке и калибровке средств измерений на технической базе региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний, расположенных во всех субъектах УрФО.

В дополнении сообщаем, что ФБУ «Челябинский ЦСМ» имеет необходимые производственное оборудование и специалистов для проведения образовательных мероприятий. ФБУ «Челябинский ЦСМ» и Уральский филиал АСМС проводят совместное обучение на своих площадях в городах Екатеринбург и Челябинск.

Кроме того, филиал имеет большой опыт в организации и проведении корпоративного обучения для специалистов по программам, адаптированных под интересы и специфику вашей организации с выездом нашего преподавателя-эксперта в Вашу организацию.

Стоимость, сроки обучения, содержание образовательных программ по выездным мероприятиям устанавливаются в индивидуальном порядке.

Дополнительную информацию о деятельности, образовательных программах и формах взаимоотношений Уральского филиала АСМС можно получить:

– отдел по работе с клиентами, начальник отдела – Ермакова Нонна Сергеевна, +7 (343) 350-21-16, 350-17-12, omd@ufasms.ru

– заместитель директора филиала – Романовская Наталья Александровна, +7 (343) 336-03-30, dir@ufasms.ru

Полный перечень образовательных программ и график их реализации в 2023 году указан в приложении письма, а так же на сайте нашей организации www.uralasms.ru.