Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. В ФБУ "Брянский ЦСМ" продолжается акция "Дни открытых дверей РОсстандарта"

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Март 27, 2023 Просмотров: 2391

Росстандарт впервые проводит масштабный проект по всей стране в год, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Целью проекта является популяризация инженерных профессий среди молодого поколения. ФБУ «Брянский ЦСМ» на протяжении многих лет  поддерживает тесные  связи с учебными заведениями Брянской области и  знакомит молодых  специалистов со спецификой  работы по стандартизации и метрологии.

В ходе ознакомления с деятельностью ФБУ «Брянский ЦСМ» главный метролог Юрий Кныш провел экскурсию по подразделениям учреждения. Студенты познакомились с поверочным оборудованием, эталонами, пообщались с поверителями и получили ответы на многие интересующие вопросы.

«Цель акции – рассказать учащейся молодежи о потенциальных возможностях профессионального роста в данной сфере деятельности для молодых специалистов. Это еще и возможность подкрепить теоретическую вузовую подготовку практическими знаниями по направлениям подготовки студентов», - подчеркнул главный метролог Юрий Кныш.

#ДеньОткрытыхДверейРосстандарта #Росстандарт #Инженер #ТехноспецназРосстандарта