Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. В ФБУ "Бурятский ЦСМ" прошла экскурсия для студентов ВСГУТУ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Октябрь 11, 2022 Просмотров: 3225

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню стандартов 11 и 12 октября 2022 г. в ФБУ «Бурятский ЦСМ» прошли экскурсии для студентов 1 и 2 курсов Института пищевой инженерии и биотехнологии ВСГУТУ.

Начальник отдела стандартизации ФБУ «Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Бурятия» Елена Полянская рассказала студентам об истории центра, ребята узнали об основных направлениях деятельности организации, о важности метрологии и стандартизации в повседневной жизни.

Далее главный метролог центра Оксана Грудинина провела познавательную экскурсию по лабораториям отделов поверки средств измерений геометрических, теплотехнических, механических, электро, физико-химических величин, испытательной лаборатории. Во время экскурсии студенты познакомились с организацией работ по поверке и калибровке средств измерений, увидели эталонное оборудование, узнали как проводятся испытания продукции. Ребята также посетили музей ФБУ «Бурятский ЦСМ», где собраны экспонаты и материалы из истории центра.

По окончании экскурсии в учебном классе ЦСМ отдел стандартизации провел для студентов игру – викторину, посвященную Всемирному дню стандартов 2022 г. на которой ребята узнали больше об истории развития стандартизации в России.