Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. В ФБУ «Рязанский ЦСМ» поверили большую партию расходомеров

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Июнь 30, 2022 Просмотров: 2254

Более двухсот расходомеров прибыли на поверку в ФБУ «Рязанский ЦСМ» из Омской области. Диаметр поверяемого оборудования составил от 50 до 500 мм.

Поверка расходомеров осуществлялась с помощью установки поверочной газовой «Аврора» (эталон 1 разряда), а также установки для передачи единиц массы и объёма жидкости в потоке – «Эрмитаж» (вторичный эталон расхода жидкости).

«Аврора» является первой в серийном производстве. Диапазон воспроизведения объемного расхода газа составляет от 0,003 до 2500 м3/ч, диапазон воспроизведения массового расхода газа - от 0,0036 до 3000 кг/ч. «Эрмитаж» предназначена для воспроизведения расхода жидкости до 600 м3/ч, основная относительная погрешность не превышает 0,05%.

Для тех расходомеров, параметры которых не соответствует техническим возможностям и области аккредитации метрологического отдела Центра, организована поверка в других ЦСМ системы Росстандарта. Таким образом, любое предприятие может получить весь комплекс метрологических работ по СИ, обратившись в ФБУ «Рязанский ЦСМ».