Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. В ФБУ «Тульский ЦСМ» прошли мероприятия, посвященные принятию закона «О стандартизации в Российской Федерации»

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Октябрь 21, 2015 Просмотров: 845

15 октября 2015 года в Тульском ЦСМ прошли мероприятия, посвященные 90-летию Росстандарта и принятию Федерального закона №162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации». В них приняли участие представители машиностроительной отрасли, оборонно-промышленного комплекса, пищевой и химической промышленности Тульской области.

В ходе мероприятий участники познакомились с историей Росстандарта и перспективами развития отечественной стандартизации и метрологии. За большой вклад в формирование и осуществление единой технической политики в области стандартизации, в связи с проведением Всемирного дня стандартов и празднованием 90-летия введения в стране государственного управления стандартизацией был награжден ряд сотрудников тульских предприятий. Почетные грамоты Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии специалистам службы стандартизации Тульского оружейного завода вручил директор ФБУ «Тульский ЦСМ» Д.И. Благовещенский.

Основным событием стало проведение семинара «Новое в национальной системе стандартизации» с участием профессора, кандидата технических наук, разработчика системы каталогизации, директора департамента ФГУП «Стандартинформ» Ю.Н. Берновского и заместителя директора департамента ФГУП «Стандартинформ» А.В. Григорьева. В ходе семинара были подробно рассмотрены основные положения закона «О стандартизации в Российской Федерации». В завершении участники семинара в формате «вопрос-ответ» обсудили вопросы практического применения нового закона.