Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Октябрь 13, 2022 Просмотров: 3370

Все в нашем мире имеет некую упорядоченность, свое количество и свой размер, одно соотносится с другим, и все сводится к определенным стандартам, которые помогают нам избежать путаницы. Именно поэтому, 14 октября каждого года во всем мире отмечается День стандартизации. Закономерна и сама дата праздника. В этот день в Лондоне в 1946 году было проведено конференцию национальных организаций по вопросам стандартизации, гостями которой стали представители двадцати пяти стран мира. В ходе их продуктивной работы была создана специальная Международная организация стандартизации, более известная для нас как ISO. Это название происходит от греческого слова «isos», означающего «равенство». Именно деятельность этой организации призвана поддерживать во всем мире порядок посредствам установления и реализации правил по упорядочиванию какой-либо деятельности. В программу ISO входит создание определенных нормативов в области экономики, техники и любых других отраслей человеческой жизни. 

Стандартизация направлена на конкретную продукцию, требования, нормы, методы, обозначения, термины, аббревиатуры и т.д., которые многократно используются в производстве, в науке, в технике, сельском и промышленном хозяйстве, строительстве, здравоохранении, культуре и прочих сферах.


Благодаря существованию единых стандартов наша жизнь и деятельность находятся в гармонии, ведь они, как ничто иное, помогают нам избежать хаоса разнообразия и несоответствия форматов и общего непонимания.