Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Апрель 3, 2023 Просмотров: 2542

В этом году, в преддверии Всемирного дня здоровья, в период с 5 по 7 апреля, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации в очередной раз проводят Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!» по всей стране.

Неизменная цель акции – обратить внимание жителей нашей страны на значимость обеспечения единства измерений в жизни каждого из нас. Тонометр, который сейчас есть в каждой семье, — это лучший пример для этого, ведь с его помощью мы следим за состоянием своего здоровья.

За время проведения акции с 2018 года более 60.000 приборов было проверено, около 10 % из которых показали какие-либо отклонения от заявленных производителем технических и/или метрологических характеристик и были рекомендованы к замене. Стоит отметить, что на основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критически значимыми для жизни и здоровья.

В рамках акции специалисты системы Росстандарта в каждом регионе страны, в том числе в Ярославской области, на безвозмездной основе проведут прием граждан с целью выполнения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением.

Сотрудники ФБУ «Ярославский ЦСМ» в дни акции будут осуществлять проверку тонометров по адресу:

- г. Ярославль, ул. Гагарина, д. 57

- г. Рыбинск, пр. Серова, д. 89

Время проведения акции:

- 5 и 6 апреля - с 10:00 до 15:00;

- 7 апреля - с 10:00 до 12:00