Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Заседание комиссии проекта «Сделано в Тульской области»711

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Январь 10, 2023 Просмотров: 2348

ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта принял участие в очередном заседании комиссии по отбору новых участников в программу продвижения региональной продукции «Сделано в Тульской области». В состав комиссии входят представители ключевых министерств и ведомств, осуществляющих контроль за качеством продукции, произведенной на территории Тульской области.

Третий год по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина реализуется программа поддержки региональных производителей «Сделано в Тульской области». Для производителей проекта сформирован отдельный комплекс мер поддержки.

 Стать участником проекта может предприниматель любого масштаба, производящий на территории региона как продовольственные товары в промышленной упаковке, так и непродовольственные товары. Продукция должна иметь документы о подтверждении соответствия обязательным требованиям, заявитель должен быть добросовестным участником рынка.


По итогам рассмотрения заявок в список участников включили 5 организаций:

ООО «Альфа» - производство спецодежды;

ООО «Тульская академия кондитерского мастерства» -  производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения;

ООО «КастомВуд» -  производство мебели;

ООО «Тульская грибная компания»   - выращивание шампиньонов;

ООО «Аврора» - производство детской одежды;


На сегодня в проекте 172 участника, чья продукция отмечена региональным знаком качества «Сделано в Тульской области».