Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Защита итоговых аттестационных работ у слушателей программы «Специалист по метрологии»

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Апрель 9, 2024 Просмотров: 280
В начале апреля состоялась защита итоговых аттестационных работ у слушателей программы «Специалист по метрологии».

Обучение проходило на кафедре № 2 Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)» на базе ФБУ «Челябинский ЦСМ».

 По результатам защиты работ слушатели получили диплом о профессиональной переподготовке «Специалист по метрологии», что позволяет осуществлять деятельность в области обеспечения единства измерений, а также полностью удовлетворяет требованиям Росаккредитации к образованию сотрудников, выполняющих работы по поверке, калибровке, испытаниям средств измерений, а также аттестации методик (методов) измерений и проведению метрологической экспертизы.

«Темы итоговых работ были выбраны не случайно, при подготовке к защите каждый учащийся решал практические задачи, которые были поставлены перед ним предприятием-работодателем», - комментирует итог обучения старший преподаватель кафедры Марина Захарченко.

Базовая кафедра приглашает сотрудников предприятий региона пройти повышение квалификации по поверке средств измерений в очном, а также дистанционном режиме. С графиком и стоимостью обучения можно ознакомиться по ссылке: https://74.csmrst.ru/ru/unique-service/kafedra-metrol..

По вопросам обучения и для направления заявок обращаться по электронной почте kafedra2asms@mail.ru