Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Официальные визиты
  5. Рабочая встреча руководства ФБУ Бурятский ЦСМ с Председателем союза промышленников и предпринимателей Республики Бурятия

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Февраль 24, 2022 Просмотров: 2669

Целью встречи послужил вопрос об утверждении типа прибора учета разработанного специалистами Улан-Удэнского приборостроительного объединения – это уникальный счётчик c функцией «Цифровое ЖКХ».
Прибор разработан согласно Постановлению Правительства РФ №890 от 19.06.2020 г. «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности)».
Он может не только считать киловатты! Благодаря специальному алгоритму и при минимальной доработке в нем реализуется технология, позволяющая считывать и передавать показания потребления тепла, холодной и горячей воды, а также с помощью модуля NFC принимать оплату за услуги ЖКХ с банковской карты, не выходя из дома.
Создатели уникального прибора считают - в будущем один такой счётчик заменит несколько аналогичных устройств и поможет улучшить качество коммунальных услуг.
Следующий вопрос сотрудничества коснулся не менее перспективного направления деятельности Улан-Удэнского приборостроительного объединения в области здравоохранения - это проект по производству наконечников для дозаторов пипеточных.
Так же была достигнута еще одна важная договоренность в области сотрудничества в рамках создаваемого в Республике Метрологического образовательного кластера.
«Предприятие остро нуждается в кадрах, и мы готовы обсудить взаимодействие в рамках кластера с целью популяризации профессии метролог и формировании кадрового резерва», - отметил Владимир Лучников.
Обсудили и участие в конкурсе «100 Лучших товаров России». В 2021 году продукция АО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение» - Усилитель следящей системы УСС-2-02 получила звание Дипломанта. Предприятие не собирается останавливаться на достигнутом и планирует участвовать в конкурсе в этом году.
Для гостей провели экскурсию по лабораториям Центра, продемонстрировали свои технические возможности в области поверки и испытаний, фонд нормативной документации, не обошлось и без посещения музейной выставки-экспозиции Бурятского ЦСМ.
По итогам встречи были достигнуты договоренности по этапам оказания услуг и дальнейшем участии в совместных мероприятиях и проектах.
Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество!