Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. СМИ о нас
  5. В ФБУ «Бурятский ЦСМ» состоялся пресс-тур для журналистов, посвященный Всемирному дню метрологии

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Май 18, 2023 Просмотров: 1779
В ходе пресс-тура корреспонденты смогли познакомиться с деятельностью Центра изнутри. Большой интерес вызвала работа по поверке приборов, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни – электросчетчики, весы, манометры, термометры, алкотестеры, камеры фотовидеофиксации и т.д., а также процесс испытания мебели и испытания пищевых продуктов. Специалисты Центра рассказали журналистам о своей работе, показали эталонные установки, ответили на многочисленные вопросы.

Темой Всемирного дня метрологии в 2023 г. является: "Измерения для поддержания мировой продовольственной системы" и она отражает влияние метрологии в решении вопросов в этой жизненно важной области. ФБУ «Бурятский ЦСМ» постоянно проводятся работы по расширению возможностей по проведению испытаний пищевой продукции, сырья и др.

Специально к пресс-туру ФБУ «Бурятский ЦСМ» провел исследования трех образцов натурального меда, купленного популярных для наших потребителей местах - в сетевом супермаркете, специализированной медовой лавке и на продуктовом рынке. Все образцы закупленной продукции были обезличены, зашифрованы и направлены на испытания в аккредитованную лабораторию Центра.

Сюжеты по прошедшему пресс-туру можно увидеть на сайтах телекомпаний Ариг Ус, Тивиком, АТВ.