Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. 01-03 марта 2023 года Воронежский филиал АСМС проводит курсы повышения квалификации

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Февраль 8, 2023 Просмотров: 1472

Предлагаем вашему вниманию актуальный практико-ориентированный КУРС ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ для руководителей и специалистов метрологических служб организаций и предприятий, ФБУ ЦСМ, учебных и исследовательских институтов, осуществляющих работы в области обеспечения единства измерений, организуемый совместно с Новосибирским филиалом АСМС по программе:


Сроки проведения


Программа обучения


Объем обучения,ч


Стоимость обучения, руб.


1-3 марта

2023 года

УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ И ВОЗМОЖНОСТЯМИ В МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ

24

12 000

(НДС не облагается)


Программа обучения включает (подробный тематический план высылается по запросу):

  1. анализ требований нормативных актов, касающихся аккредитации, подтверждения компетентности и СМК метрологической лаборатории, в том числе ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, Приказа Минэкономразвития от 24 октября 2020 года № 704 «Об утверждении Положения о составе сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц...», Приказа Минэкономразвития от 26 октября 2020 года N 707 «Об утверждении критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации» и др.

  2. изучение основных требований к системе менеджмента качества метрологической лаборатории с учетом рисков и возможностей, а также практических подходов к разработке Руководства по качеству и основных документированных процедур.

Преподаватель - Гончарова Ирина Вячеславовна, главный специалист-эксперт ФАУ «Национальный институт аккредитации»

Обучение проводится в онлайн формате с применением одной из платформ для онлайн занятий ЭЛЕКТРОННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПОРТАЛА (Свидетельство о государственной регистрации программы Для ЭВМ № 2022664664 от 03.08.2022).

Слушатели обеспечиваются учебно-методическими материалами по курсу и могут получить персональную консультацию преподавателя-эксперта по интересующим вопросам. По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в обучении необходимо направить заявку по электронной почте metod@asms-vrn.ru (форма заявки представлена на сайте www.asms-vrn.ru).