Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. 06.03-21.04 2023 года Воронежский филиал АСМС проводит курсы повышения квалификации

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Февраль 8, 2023 Просмотров: 1362

ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ, ИМЕЮЩИХ НЕПРОФИЛЬНОЕ ВЫСШЕЕ ИЛИ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ (ДЛЯ ПОВЕРИТЕЛЕЙ) ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ в целях соответствия п. 44 критериев аккредитации, установленных Приказом Минэкономразвития РФ от 26 октября 2020 года № 707, профессиональным стандартом № 33 «Специалист по метрологии» Академией, разработана и согласована с Росстандартом РФ дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «СПЕЦИАЛИСТ ПО МЕТРОЛОГИИ».

Воронежский филиал АСМС проводит набор на соответствующий курс, проводимый в очно-заочной или заочной формах (с предоставлением доступа к ЭЛЕКТРОННОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ПОРТАЛУ (Свидетельство о государственной регистрации программы Для ЭВМ № 2022664664 от 03.08.2022 в Роспатенте), содержащему адаптивные контенты курсов, тестовые системы, онлайн семинары и вебинары с привлечением в качестве преподавателей ведущих специалистов - практиков, виртуальные тренажерные комплексы, лабораторию удаленного доступа к оборудованию ведущих отечественных и зарубежных производителей и др.)).

        06.03-21.04        

2023 года

СПЕЦИАЛИСТ ПО МЕТРОЛОГИИ 

        (профессиональная переподготовка) (270 часов)        

50 000

        НДС не облагается        




Программа обучения (высылается по запросу) составлена с учетом актуальных изменений действующего законодательства в области ОЕИ и включает следующие разделы:

  • Основы обеспечения единства измерений (законодательная, прикладная и теоретическая метрология, аттестация эталонов единиц величин, аккредитация юридических лиц и ИП в области ОЕИ, метрологический надзор, расчет и оценка неопределенности для метрологических служб, СМК метрологической службы и др.);

  • Технические измерения (по видам) и их метрологическое обеспечение (поверка и калибровка средств измерений), вопросы разработки и аттестации МВИ и МЭТД и др.

  • Лабораторные работы на действующем производстве с применением различных видов средств измерений, а также виртуальных тренажеров, имитирующих процесс поверки.

  • Очные и онлайн лабораторные работы на базе действующего производства с использованием современного измерительного оборудования ведущих зарубежных и отечественных производителей.

Для участия в обучении Вам необходимо направить заявку по электронной почте metod@asms-vrn.ru (форма заявки представлена на сайте www.asms-vrn.ru). После получения заявки Вам будут направлены договор и счет на оплату. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке, счет-фактура и акт выполненных работ.