Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. 01 сентября 2022 г. в ГБПОУ «Байкальский многопрофильный колледж» состоялось открытие двух новых мастерских

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Сентябрь 1, 2022 Просмотров: 3158

1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Пусть в жизни всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться со всеми жизненными задачами.

В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится в этот день без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается. Особенно, если этот праздник ознаменован таким замечательным событием, как открытие для студентов новых лабораторий, оснащенных современным оборудованием.

01 сентября 2022 г. в ГБПОУ «Байкальский многопрофильный колледж» состоялась торжественная церемония открытия двух новых мастерских в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы»  национального проекта «Образование» по компетенциям «Промышленная механика и монтаж» и «Лабораторный химический анализ». 

Колледж стал победителем конкурса на предоставление в 2022 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий. В рамках гранта было выделено свыше 12 млн. рублей из федерального и республиканского бюджета для оснащения высокотехнологичных мастерских колледжа по стандартам Ворлдскиллс.

В открытых мастерских планируется проводить практические занятия для учащихся, открытые уроки, в том числе это может стать отличной площадкой для приглашенных экспертов и лекторов.

Начальник отдела стандартизации ЦСМ Росстандарта по Республике Бурятия Елена Полянская, присутствовавшая на торжественной церемонии в числе приглашенных гостей, поздравила ГБПОУ «Байкальский многопрофильный колледж» с открытием новых мастерских и от лица ФБУ «Бурятский ЦСМ» выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству, направленному на участие в совместных работах по исследованиям продукции, разработке документов по стандартизации и других проектах со студентами колледжа.