Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Ни дня без практики – студенты ВолГУ на производственной практике в Волгоградском ЦСМ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Июль 14, 2022 Просмотров: 2737

Лето в самом разгаре, но не все студенты отдыхают целыми днями от учебы после прошедшей сессии. Многие из них проводят свои летние дни с пользой, получая практические знания в ходе производственной практики в ФБУ «Волгоградский ЦСМ».

По традиции практика для студентов Волгоградского государственного университета началась со знакомства с историей развития учреждения и осмотра экспозиции музея Волгоградского ЦСМ. В ходе экскурсии ребята посетили структурные подразделения, где ознакомились с основными направлениями деятельности учреждения.

Начальник отдела поверки средств измерений электрорадиотехнических величин Лепанов Евгений продемонстрировал эталонное оборудование, на котором осуществляется поверка средств измерений электрических, виброаккустических, радиотехнических величин, приборов учета энергоресурсов и др., ответил на все интересующие вопросы.

В течении месяца ребята будут закреплять теоретические знания, полученные в процессе обучения, работать над реальными функциональными задачами метрологической службы, изучать процессы и методы выполнения измерений, по итогу чего получат необходимую информацию для последующего использования в своих курсовых и дипломных работах.