Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Общественное питание санатория «Эльтон» на высшем уровне

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Октябрь 6, 2022 Просмотров: 3113

Успешно прошедшие сертификацию в НСС услуги общественного питания санатория «Эльтон» внесены органом по сертификации ФБУ «Волгоградский ЦСМ» в Реестр объектов оценки соответствия, размещенный на сайте Росстандарта:

Услуги кафе с полным обслуживанием без сопровождения развлекательных программ.

Услуги прочих столовых.

Санаторию «Эльтон» вручены сертификаты соответствия с уникальными QR-кодами, подтверждающие высокое качество обслуживания, которые перенаправят посетителей кафе и столовой на соответствующие записи в Реестре на сайте Росстандарта.

Национальная система сертификации (НСС) – это государственный проект по подтверждению соответствия продукции и услуг требованиям документов по стандартизации.

Санаторий «Эльтон» основан в 1904 г., является старейшим бальнеогрязевым курортом России. В основу лечения отдыхающих положены целебные свойства минеральных грязей и рапы озера Эльтон, а также минеральные воды из собственной скважины, обладающие лечебными свойствами.

На территории санатория находится благоустроенная столовая, где предлагается трехразовое питание по системе заказного меню, которое включено в стоимость путевки. Важным фактором оздоровления является лечебное питание.

Одним из основных концептуальных направлений в организации питания санатория «Эльтон» является реализация программы сбалансированного питания, устанавливающей правильное соотношение между жирами, белками и углеводами в рационе.

Столовая имеет 2 зала на 480 посадочных мест, обслуживание по фиксированному меню с предварительной сервировкой и частичным накрытием столов, квалифицированный персонал, точность и своевременность оказания услуг.

Помимо столовой на территории санатория располагается кафе, которое оснащено сервировочными столами, комфортной и удобной мебелью. Обслуживание гостей осуществляется профессиональнымобслуживающим персоналом– официантами, по меню со свободным выбором блюд.

Результаты сертификации, полученные в НСС, подтверждают, что у филиала «СКК «Эльтон» ООО «Эльтон-Мед» имеются условия, обеспечивающие оказание услуг в соответствии с требованиями:

  • ГОСТ 30389-2013 «Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования»;
  • ГОСТ 30390-2013 «Услуги общественного питания. Продукция общественного питания, реализуемая населению. Общие технические условия»;
  • ГОСТ 30524-2013 «Услуги общественного питания. Требования к персоналу».

Поздравляем санаторий «Эльтон» (филиал «СКК «Эльтон» ООО «Эльтон-Мед») с успешным прохождением процедуры сертификации услуг общественного питания в Национальной системе сертификации!

ФБУ «Волгоградский ЦСМ» предлагает пройти добровольную сертификацию продукции, оказываемых услуг и функционирующих на предприятиях систем менеджмента качества, в Национальной системе сертификации.

По вопросам сертификации в НСС просим обращаться в Орган по сертификации ФБУ «Волгоградский ЦСМ», руководитель Абросимова Ирина Валентиновна, тел.: 8-961-694-93-87, (8442) 31-98-16, e-mail: sert@volgacsm.ru.