Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. ФБУ «Тульский ЦСМ» принял участие в работе ГЭК Тульского государственного университета

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Январь 26, 2023 Просмотров: 1696

Представители ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта приняли участие в работе государственной экзаменационной комиссии Тульского государственного университета. Выпускные квалификационные работы представили обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры по направления подготовки 27.03.01 «Стандартизация и метрология» и 27.03.02 «Управление качеством».
В прошлом году исполнилось 30 лет со дня открытия на кафедре «Инструментальные и метрологические системы» Политехнического института ТулГУ специальности «Метрология и метрологическое обеспечение». И на протяжении этих лет Тульский ЦСМ взаимодействует с кафедрой в вопросах подготовки квалифицированных метрологов и специалистов в области качества, начиная с профориентации абитуриентов и заканчивая работой в государственной экзаменационной комиссии.
Ежегодно несколько десятков студентов ТулГУ проходят практику в Центре стандартизации и метрологии. Для многих из них практическая деятельность в Центре становится базой для написания квалификационных работ.