Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Испытательный центр Тульского ЦСМ подтвердил компетентность в заявленной области аккредитации

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Декабрь 8, 2021 Просмотров: 1897

В соответствии с приказом Федеральной службы по аккредитации № ПК3-308 от 28.07.2021 г. Испытательный центр ФБУ «Тульский ЦСМ» подтвердил компетентность аккредитованного лица в заявленной области аккредитации и переход системы менеджмента качества к требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

Испытательный центр Тульского ЦСМ – это современный многофункциональный комплекс, оснащенный высокоточным испытательным и измерительным оборудованием. В составе Центра работают лаборатории по исследованию строительных материалов, изделий легкой промышленности, детских товаров, тары и упаковки, парфюмерной продукции и многого другого. К услугам заказчиков микробиологическая и молекулярно-биологическая лаборатории.

ФБУ «Тульский ЦСМ» на протяжении 15 лет занимается испытаниями светлых нефтепродуктов, мазутов, масел, спецжидкостей и авиационных топлив. Данные испытания проводятся для целей производственного, входного и государственного контроля на предприятиях нефтепродукообеспечения.

Еще одно актуальное направление - экологические исследования - проверка на соответствие стандартам и нормам радиологической и биологической загрязненности. Область аккредитации Испытательного центра в области экологии включает в себя более 300 позиций по определению различных компонентов в окружающей среде (вода, атмосферный воздух, почва и др.).