Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Научно-практическая конференция «Образование и наука»

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Апрель 27, 2022 Просмотров: 3912

Главный метролог Бурятского ЦСМ Оксана Грудинина и начальник отдела стандартизации Елена Полянская приняли участие в научно-практической конференции «Образование и наука», посвященной 60-летию ВСГУТУ в секции «Обеспечение и контроль качества продукции и услуг».

В качестве организатора работы данной секции выступила кафедра "Стандартизация, метрология и управление качеством".

Конференция прошла в очной форме в формате традиционных докладов и интерактивного обмена опытом. В рамках конференции был проведен обзор актуальных проблем в области стандартизации, метрологии и управления качеством по основным направлениям секции «Обеспечение и контроль качества продукции и услуг:

- метрология и метрологическое обеспечение производства;

- стандартизация и техническое регулирование;

- управление качеством продукции и услуг.

Было представлено 25 докладов, среди которых были доклады от ФБУ Бурятский ЦСМ, Томского ТПУ, ГБПОУ «БМК».

Главный метролог Бурятского ЦСМ Оксана Грудинина рассказала о сервисах Росстандарта для метрологического обеспечения производства, в том числе о платформе MetrolOnline. Доклад начальника отдела стандартизации Бурятского ЦСМ Елены Полянской был посвящен вопросам стандартизации и технического регулирования в современных условиях.

В ходе конференции состоялся обмен мнениями и идеями по широкому спектру вопросов в области обеспечения и контроля качества продукции.