Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Работа Тульского отделения Союза машиностроителей признана самой эффективной в России

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Январь 26, 2022 Просмотров: 2042

Тульский Союзмаш — одна из самых влиятельных организаций в регионе. Лидеры тульского ОПК – АО «КБП», АО «Тулаточмаш», ПАО «ИТОЗ», АО «АК «Туламашзавод», ПАО НПО «Стрела», ПАО «НПО «СПЛАВ», АО ЦКБА, АО «Щегловский вал», АО «Тренажерные системы» и другие предприятия, входящие в состав Тульского Союзмаша, проводят масштабную работу по внедрению современных методов подбора и подготовки кадров, поддержке ветеранов войны и труда, сохранению культурных традиций и исторической памяти, популяризации здорового образа жизни, благоустройству территорий и т.д.

Первый заместитель председателя регионального отделения, генеральный директор АО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов поблагодарил за проделанную работу всех участников организации. Он отметил, что успех Тульского регионального отделения — это результат совместных усилий предприятий-членов регионального отделения, регионального министерства промышленности, областного правительства и поддержки губернатора Тульской области Алексея Дюмина. «Впереди у организации насыщенный год — предстоит сосредоточится на работе по решению вопросов несовершенства законодательства при выполнении контрактов по гособоронзаказу и диверсификации производства, совершенствованию экологической инфраструктуры предприятий региона и эффективному природопользованию, работе с молодежью, перейти на качественно новый уровень подготовки и закрепления профессиональных кадров в ОПК».

В ходе заседания были отмечены предприятия и организации, которые внесли большой вклад в достижение высоких показателей Тульского отделения. Почетной грамотой ТРО «Союз машиностроителей России» было отмечено ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта.

Директор Тульского ЦСМ Дмитрий Благовещенский, отметил, что коллективы региональных оборонных предприятий всегда отличала сплоченность. Он пожелал Тульскому отделению успехов в решении задач и достижении новых целей.

Тульское региональной отделение Союзмаша и Центр стандартизации и метрологии связывают долгие годы сотрудничества. Это взаимодействие служит обратной связью, которая позволяет Тульскому ЦСМ прогнозировать потребности тульского ОПК в области метрологии, стандартизации, оценке соответствия и оперативно информировать предприятия о возможностях Росстандарта.

Машиностроительные предприятия и Тульское отделение Союзмаша принимают активное участие в проведении выставки ярмарки «Тульское качество» и региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Тульской области» в рамках программы «100 лучших товаров России».

Тульский ЦСМ является постоянным участником мероприятий, организованных Тульским отделением: экологических акций, публичных мероприятий, ориентированных на развитие машиностроительного комплекса Тульской области. Проводится работа по патриотическому воспитанию, сохранению и преумножению тульских традиций мастерства и престижа инженерных специальностей.

Особое внимание – подрастающему поколению! Ежемесячно Тульским отделением проводится 25-30 социально значимых для региона мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию молодежи. Большая совместная работа была проделана в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В 2021 году Тульский ЦСМ провел экскурсии для 3500 учащихся школ, техникумов и высших учебных заведений, в том числе 500 человек смогли познакомится с деятельностью центра в «живом» формате.