Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Сегодня, во Всемирный день здоровья, ФБУ «Бурятский ЦСМ» подвел итоги проведения акции «Будь уверен! Будь здоров!»

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Апрель 6, 2023 Просмотров: 1619

Сегодня, во Всемирный день здоровья, ФБУ «Бурятский ЦСМ» подвел итоги проведения акции «Будь уверен! Будь здоров!» по проверке на безвоздмездной основе показаний тонометров жителей республики.

За три дня действия акции, с 5 по 7 апреля метрологи ЦСМ Росстандарта в Республике Бурятия проверили точность показаний 283 тонометров, из которых 35 оказались не пригодными к применению.

В большинстве случаев причиной браковки тонометров остаётся превышение допустимой погрешности в измерениях, технические неисправности прибора, например, такие как: негерметичность манжет, не полная индикация на экране, если это автоматический или полуавтоматический тонометр.

При этом отмечается снижение количества механических тонометров, с которыми обращаются для проверки, хотя именно они бракуются в меньшей степени.

Граждане, которые воспользовались акцией и проверили свои тонометры, остались довольны работой специалистов нашего Центра и оставили много благодарственных отзывов на страницах Книги отзывов и предложений.

Сегодня, во Всемирный день здоровья хочется пожелать всем жителям республики крепкого здоровья. А поскольку для этого важно быть уверенными в показаниях медицинских приборов, призываем наших граждан относиться к их исправности и точности самым серьезным образом.