Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Тульский ЦСМ принял участие в деловой программе выставки «Тульское качество»

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Июнь 6, 2023 Просмотров: 1244

6 июня ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта в рамках деловой программы ежегодной выставки «Тульское качество», принял участие в выездной встрече на предприятии «Аурика». Компания является ведущим российским производителем слуховых аппаратов и реабилитационной техники для слабослышащих. Все производственные мощности расположены в Туле, на площадке «Технопарка Иншинский». 

В экскурсии приняли участие президент ТТПП Андрей Шестаков, начальник управления промышленной кооперации ТТПП Борис Карлов, генеральный директор ООО «Мехмаш» Александр Швыков, гендиректор компании «СофтЭксперт» Алексей Сорокин, представители предприятий Тулы. 

Гости посетили производство по выпуску слуховых аппаратов, увидели, как происходит работа на каждом из этапов от разработки опытных образцов до проверки качества изделий и комплектации готовой продукции. Многие из участников экскурсии признались, что впервые узнали, что в Туле есть такое уникальное предприятие, которое выполняет полный цикл производства реабилитационной техники для слабослышащих, имеет оборудование для самостоятельного изготовления современных слуховых аппаратов и всех комплектующих к ним, что позволяет оперативно и независимо от внешних поставщиков вести работу на рынке. 

По словам генерального директора компании «Аурика» Максима Мурзинова, в настоящее время уровень и технические возможности производства позволяют приступить к контрактному производству и брать заказы от партнеров на изготовление тех или иных деталей или комплектующих в рамках компетенций сотрудников.