Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Тульский ЦСМ принял участие в работе общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Январь 31, 2017 Просмотров: 861

25 января 2017 г. состоялось заседание общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области. Первая в наступившем году встреча членов общественного совета была посвящена обсуждению вопросов подготовки к реализации мероприятий, запланированных в Год экологии, а также нововведений, касающихся общественных советов в связи с изменениями в Законе Тульской области «Об общественной палате Тульской области».

О разработке экологической карты Тульской области рассказал заместитель министра – директор департамента охраны окружающей среды и экологического надзора Кирилл Сорокин. В соответствии с поручением Губернатора Тульской области Алексея Дюмина карта должна быть разработана в ближайшие пять месяцев. Экологическая карта может объединить в общем ресурсе сведения об административно-территориальном устройстве Тульской области, источниках негативного воздействия, уровне радиоактивного загрязнения земель, состояния природных ресурсов и мер по их охране. По итогам обсуждения представленный подход к формированию электронной экологической карты Тульской области был одобрен.

На совещании было отмечено, что в связи с проведением в 2017 году в Российской Федерации Года экологии на территории Тульской области планируется проведение ряда мероприятий различного уровня и направленности, значительную часть которых представляют акции и мероприятия, рассчитанные на массовую поддержку жителей и общественности региона.

В заключительной части заседания был рассмотрен вопрос о подготовке XI Яснополянского экологического форума. С учетом выбора сроков проведения форума – второй квартал 2017 года - в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области жители региона могут направить свои предложения по формированию его программы, состава участников и партнеров.

Информация Портала Правительства Тульской области tularegion.ru