Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Узнайте, как поверка бытовых счетчиков газа, воды и теплосчетчиков сэкономит ваши деньги и ресурсы!

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Июнь 7, 2023 Просмотров: 1530

Хотим обратить внимание нашего населения на важность проведения поверки бытовых счетчиков газа, воды и теплосчетчиков. Эта неотъемлемая процедура играет решающую роль в точном учете и справедливом расчете потребления газа, воды и тепловой энергии, способствуя экономии ресурсов. 

Проведение поверки бытовых счетчиков газа, воды и теплосчетчиков помогает выявить возможные неисправности и утечки, что является важным фактором для поддержания эффективного использования ресурсов. Это также позволяет осознанно управлять своим потреблением, принимать меры по его сокращению и избежать непредвиденных расходов.

Напоминаем, что проведение поверки бытовых счетчиков газа, воды и теплосчетчиков является обязательным требованием в соответствии с действующим законодательством. Важно отметить, что только аккредитованная организация имеет право выполнять поверку приборов. ФБУ "Калининградский ЦСМ" аккредитовано, уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц RA.RU.311465, и является одной из таких организаций. 

Чтобы быть в курсе и не упустить момент окончания срока поверки ваших приборов учета, рекомендуется обратить внимание на свою квитанцию на оплату коммунальных услуг, где указывается информация о сроке очередной поверки. Также вы можете связаться с ресурсоснабжающей организацией, которая сможет предоставить вам информацию о сроке окончания поверки и ответить на все интересующие вопросы.

Уточнить информацию по поверке можно в ФБУ «КАЛИНИНГРАДСКИЙ ЦСМ» по адресу г. Калининград, ул. Больничная, д.4, каб. 18 или позвонить по телефону 31-31-00.