Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. В Липецке прошел семинар на тему: «Проверка эксплуатационных характеристик боксов микробиологической безопасности, защитных боксированных устройств и систем приточно-вытяжной вентиляции. Испытания и контроль параметров чистых помещений»

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Январь 22, 2023 Просмотров: 1059

20 января на платформе METROL ONLINE в прямом эфире состоялся семинар на тему: "Проверка эксплуатационных характеристик боксов микробиологической безопасности, защитных боксированных устройств и систем приточно-вытяжной вентиляции. Испытания и контроль параметров чистых помещений и чистых зон".

Спикерами семинара выступили Моисеев Роман Иванович – главный метролог ФБУ «Липецкий ЦСМ» и Акимов Денис Анатольевич – руководитель испытательной лаборатории ФБУ «Липецкий ЦСМ». 

 В рамках семинара были затронуты темы:

- Область аккредитации Испытательной лаборатории ФБУ «Липецкий ЦСМ»

- Законодательство, устанавливающее требования к боксам микробиологической безопасности, защитным боксированным устройствам, системам приточно-вытяжной вентиляции, чистым помещениям и зонам. Изменения в законодательстве

- Характеристики, требования, периодичность проверки боксов микробиологической безопасности, защитных боксированных устройств, систем приточно-вытяжной вентиляции, чистых помещений и зон.

По словам Романа Моисеева, семинар дает возможность узнать больше о технических особенностях боксов микробиологической безопасности, защитных боксированных устройств и системах приточно-вытяжной вентиляции. Разобраться в том, как и зачем проводятся испытания и контроль параметров чистых помещений и чистых зон, а также узнать требования нормативно-правовой документации.

В режиме онлайн семинар увидели более 140 человек. Это руководители, работники, ответственные лица лабораторий медицинских, ветеринарных учреждений, центров гигиены и эпидемиологии, производители пищевой продукции, как Липецкой области, так и других областей.

 Ссылка на запись трансляции: https://metrolonline.ru/proverka-boksov-mikrobiologicheskoj-bezopasnosti-chistyh-pomeshchenij-i-zon-january-2023