Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Всероссийская научно-техническая конференция «Отечественный и зарубежный опыт обеспечения качества в машиностроении»

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Апрель 17, 2023 Просмотров: 1401

18 апреля 2023 года на базе Тульского государственного университета (ТулГУ) прошло открытие 4-й Всероссийской научно-технической конференции «Отечественный и зарубежный опыт обеспечения качества в машиностроении». Организаторами конференции выступили Тульский государственный университет и ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта при поддержке Тульского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России», Тульской торгово-промышленной палаты, Концерна «Алмаз–Антей» и Академии проблем качества.

Целью проведения конференции является обмен опытом и укрепление связей между представителями отечественной науки и высшей школы, руководителями ведущих машиностроительных предприятий и общественных организаций страны для выявления новых направлений в решении приоритетных проблем в области качества, метрологического обеспечения и повышения статуса инженерного образования.

В открытии конференции приняли участие доктор технических наук профессор, проректор ТулГУ по научной работе Михаил Воротилин, председатель Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России», генеральный директор АО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов, президент Тульской торгово-промышленной палаты Андрей Шестаков.

Директор ФБУ «Тульский ЦСМ» Дмитрий Благовещенский выступил с докладом на тему: «Метрологический образовательный кластер как механизм подготовки кадров в области метрологии и управления качеством для промышленных предприятий региона». Он рассказал про концепцию метрологического образовательного кластера Тульской области и поделился опытом взаимодействия с предприятиями региона, Тульским государственным университетом и учебными заведениями.