Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Март 15, 2022 Просмотров: 2803

Всемирный день защиты прав потребителей отмечается ежегодно 15 марта.

Этот день без сомнения касается каждого из нас, поскольку все мы являемся потребителями. Ежедневно мы становимся покупателями товаров и потребителями услуг, от заказа еды, ремонта автомобиля до совершения покупок в магазине. Конечно же, хотим, чтобы наши покупки отличались высоким качеством.

С древнейших времен практически во всех сводах законов присутствовали нормы, защищающие интересы граждан как потребителей. С развитием технологий, с расширением рынка возникла необходимость закрепить на законодательном уровне некоторые права потребителей и ответственность за нарушение этих прав.

Сегодня защита интересов потребителей – одно из приоритетных направлений обеспечения прав человека!

ФБУ «Волгоградский ЦСМ» по всем направлениям своей деятельности стоит на страже защиты прав потребителей, оказывая услуги в области обеспечения единства измерений и технического регулирования.

Метрология направлена на защиту интересов общества и граждан от недостоверных результатов измерений.

Стандартизация, сертификация и испытания продукции призваны защищать потребителя от поступления на прилавки некачественной продукции и недостоверной информации, вводящей его в заблуждение.

Наше сотрудничество с потребительскими организациями, СМИ, участие специалистов ФБУ «Волгоградский ЦСМ» в статусе экспертов региональной комиссии в Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России» направлены на реализацию права потребителей на выбор качественных товаров и услуг.

Поздравляем всех с Всемирным днем защиты прав потребителей! Главное – в любой ситуации знайте свои права и пользуйтесь ими!