Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости отрасли
  5. Совет молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта»

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Октябрь 17, 2022 Просмотров: 1886

На Российской неделе стандартизации, состоявшейся в период с 12 по 14 октября 2022 г. состоялось первое заседание совета молодых ученых и специалистов (СМУС) «Техноспецназ Росстандарта», девизом которого стал лозунг – «У нас все получится!».

Одной из тем повестки заседания стало обсуждение плана мероприятий СМУС «Техноспецназ Росстандарта» на 2023 г.

ФБУ «Волгоградский ЦСМ» на заседании представлял инженер по метрологии Александр Скрынников, который выступил с предложением о создании межрегионального научно-образовательного метрологического кластера, позволяющего проводить образовательные мероприятия с привлечением школьников и студентов, образовательных и научных учреждений.

По итогам заседания руководителем Росстандарта Антоном Шалаевым была дана высокая оценка работе молодежного совета, одобрены предложенные участниками Совета мероприятия, озвучены пожелания по работе и предложения.

Напомним, что «Техноспецназ Росстандарта» был создан в сентябре 2022 г. как уникальная площадка для коммуникации молодых инженеров, обмена опытом и знаниями, поиска решений для сотрудничества и реализации задач стандартизации и метрологии.