Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Октябрь 13, 2022 Просмотров: 2947

Стандартизация — деятельность, связанная с разработкой и применением стандартов и установлением норм, правил и характеристик в целях обеспечения безопасности продукции, работ и услуг.

Стандартизация является ключевым фактором поддержки государственной социально-экономической политики, способствует развитию добросовестной конкуренции, инноваций, снижению технических барьеров в торговле, повышению уровня безопасности жизни, здоровья и имущества граждан, обеспечивает охрану интересов потребителей, окружающей среды и экономию всех видов ресурсов.

Можно сказать, что благодаря введению стандартов, мир сегодня имеет современную надёжную технику, качественные продукты питания и защищён от брака во всех отраслях производства. Стандартизация движет вперёд науку и технику, является стимулом для усовершенствований и нововведений на благо человечества. В последние десятилетия она стала ключевым фактором всемирного прогресса.

Роль стандартизации в современных условиях все время возрастает, появляются новые сферы применения стандартов: в социальной сфере, банковской и оценочной деятельности, страховой медицине и др.

День стандартов отмечается по всему миру ежегодно. Эта дата призвана обратить внимание людей на важность деятельности, связанной с созданием стандартов, и отдать заслуженную дань уважения совместным усилиям десятков тысяч специалистов, посвящающих свою жизнь и профессиональное мастерство ответственной и необходимой работе.

Поздравляем всех причастных к данному празднику с пожеланиями успехов, прогресса в развивающихся отраслях и лучшего качества жизни!