Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Руководитель ЦСМ Росстандарта в Челябинской области Ольга Матанцева приняла участие в Международном технологическом форуме "Российская неделя стандартизации"

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Октябрь 13, 2022 Просмотров: 1499
Руководитель ЦСМ Росстандарта в Челябинской области Ольга Матанцева приняла участие в Международном технологическом форуме "Российская неделя стандартизации", который начал свою работу 13 октября в Санкт-Петербурге.

Его проведение приурочено к Всемирному дню стандартов и стало традицией российской инфраструктуры качества. Начиная с 2019 года, Президентская библиотека в Санкт-Петербурге ежегодно становится площадкой для обсуждения направлений развития международной, региональной и национальной стандартизации.

Среди обсуждаемых вопросов – стандартизация и устойчивое развитие, практика применения международных и национальных стандартов в области систем менеджмента, добровольная сертификация, как гарантия качества и доверие потребителей.

В работе форума принимают участие руководители и представители федеральных органов власти, международных и зарубежных организаций по стандартизации, крупнейших научно-исследовательских и образовательных центров, российских промышленных предприятий.