Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Октябрь 13, 2022 Просмотров: 4127
Ежегодно, 14 октября отмечается Всемирный день стандартов!

Основная задача этого международного дня — обратить внимание общественности на важность действий, связанных с созданием единых стандартов.

Дата проведения Всемирного дня стандартов была выбрана не случайно. 14 октября 1946 года в Лондоне состоялось открытие конференции национальных организаций по стандартизации, участие в которой приняли представители 25 государств мира. На этой конференции была создана Международная организация по стандартизации (ISO), в которую на данный момент входят более 160 национальных организаций по стандартизации, в том числе Росстандарт, представляющий в ISO нашу страну.

В 2025 году отечественной стандартизации исполнится 100 лет. Официально в 1925 году советским правительством было принято решение о введении государственной стандартизации и создании Комитета по стандартизации при Совете Труда и Обороны. Деятельность по стандартизации в России возглавляет национальный орган по стандартизации – Росстандарт. Проводниками этой деятельности в регионах страны являются Государственные региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний. В нашей республике – это ФБУ «Бурятский ЦСМ».

Уважаемые коллеги!

От имени коллектива ФБУ «Бурятский ЦСМ» и от себя лично поздравляю специалистов предприятий, организаций и учреждений нашей республики, которые трудятся в области стандартизации, а также ветеранов отрасли, внесших неоценимый вклад в ее развитие, с профессиональным праздником – Всемирным днем стандартов!
Вы много сил и энергии отдаёте своей ответственной и необходимой работе, честно и плодотворно трудитесь в интересах миллионов людей по всему миру, и по праву заслуживаете уважения и слов благодарности в свой адрес.
Желаю вам творческой энергии, настойчивости и целеустремленности, реализации намеченных планов, заслуженного признания, здоровья и благополучия!

и.о. директора
ФБУ «Бурятский ЦСМ» Е.П. Челночков