Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости отрасли
  5. Во Владивостоке состоялось совещание директоров ЦСМ ДФО c участием руководителя Росстандарта

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Апрель 11, 2023 Просмотров: 1533

10 апреля состоялось совещание директоров ЦСМ Росстандарта в Дальневосточном федеральном округе с участием руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антона Шалаева и заместителя руководителя Александра Кузьмина.

В своем обращении Антон Павлович отметил важность эффективной совместной работы Центров стандартизации и метрологии Росстандарта в Дальневосточном федеральном округе, необходимость развития услуг, оказываемых ЦСМ, а также приведения их к комплексным решениям для повышения конкурентоспособности. Отдельное внимание участников совещания было направлено на необходимость развития экономически эффективных и востребованных направлений деятельности с учетом региональной специфики.

Специальный представитель руководителя в Дальневосточном федеральном округе Виталий Гринцев представил основные итоги работы ЦСМ Росстандарта в ДФО за 2022 год, динамику финансово-экономических показателей 2022 года в сравнении с 2021-м. Руководители региональных ЦСМ Росстандарта в ДФО рассказали о стратегии развития Центров, развитии новых направлений в оказании услуг для заказчиков.

Кроме этого, стороны обсудили вопросы взаимодействия с метрологическими институтами, АСМС, ВМТУ Росстандарта, органами власти в регионах. Отдельным вопросом совещания стал вопрос кадровой политики Центров, необходимости привлечения молодых кадров, организации обмена практическим опытом между сотрудниками системы.

Фото пресс-службы ФБУ «Приморский ЦСМ».